Заявление на загранпаспорт: развеваем мифы о процедуре получения документа нового поколения

Заявление на загранпаспорт

 

С каждым годом все больше и больше людей подают в миграционную службу заявление на загранпаспорт. Путешествия в другие страны стали вполне доступны, а съездить в Турцию сегодня дешевле, чем отдохнуть в России на берегу Черного моря. Кроме того, многим людям необходимо выезжать за границу в деловые командировки. Сегодня вокруг процедуры оформления и подачи заявления на загранпаспорт ходит достаточно много мифов, которые мы постараемся развеять в этой статье. Особенно большое количество слухов, которые совершенно не подтверждены,  начали иметь место после появления заграничного паспорта нового образца.

 

Во-первых, факт присутствия гражданина лично при предъявлении заявления на загранпаспорт связан лишь с тем фактом, что непосредственно в органах миграционной службы проводится цифровое фотографирование. На Загранпаспорт Нового образца необходима специальная биометрическая фотография,  обычная фотография, даже в электронном виде, подходит только для анкеты подаваемой в ФМС. В федеральной миграционной службе установлено специальное оборудование, которое позволяет осуществлять фотографирование по новой технологии. При этом при подаче заявления на загранпаспорт у вас не снимаются отпечатки пальцев и не проводятся иные действия. В настоящее время рассматривается поправка, которая будет обязывать к подобным действиям, но в настоящее время она находится на стадии утверждения.

 

Немаловажный момент – это подготовка полного пакета документов. Нередко люди, которые относили лично заявление на загранпаспорт, говорят о том, что требуются дополнительные документы или же, напротив, они обошлись меньшим их числом. Нужно учитывать, что есть полный список документов, которые следует предъявить. Затребовать  справки и документы, которые отсутствуют в данном списке, сотрудники миграционной службы просто не имеют права. Равно как и при отсутствии важных документов вас не допустят к процедуре оформления заграничного паспорта.

 Заполнить заявление на Загранпаспорт

Если вы не знаете, как подать или составить заявление на загранпаспорт, у вас присутствуют вопросы по подготовке документов, обратитесь к специалистам нашей компании. Мы подробно ответим на все вопросы, поможем в сборе документов, заполним заявление, сделаем фотографию и посодействуем в быстром получении загранпаспорта.